RU | UA | EN

Садовая платформа Onyx

 

Платформа Onyx для уборки урожая, обрезки и подвязки деревьев, установки противоградовых систем  

 

Основные технические характеристики:

Двигатель:        дизельный Kubota 1105

Мощность:        25 лошадиных сил

Скорость:         мин. крейсерская скорость в автоматическом режиме и макс. скорость для переезда с места на место до 15 км/час

 

Основная рабочая платформа имеет длину 440 см и ширину 140 см, если боковые площадки не используются. Боковые площадки выдвигаются при необходимости вручную с каждой стороны на 60 см и используются чаще всего при сборе урожая, обрезке деревьев или подвязывании верхушек. Тогда общая ширина платформы составляет 240-250 см. Ширина боковых площадок может быть больше в соответствии с пожеланиями клиента.

 

Высота платформы – от 100 см (нулевая точка) до 150 см. Высота регулируется вручную при помощи погрузчика и 2-х человек. Шаг составляет 10 см.

 

Для холмистой местности предусмотрена автоматическая тормозная система. При остановке двигателя тормоз включается автоматически.

 

Скорость движения

Платформа может двигаться в двух скоростных режимах. Переключение с одного режима на другой осуществляется при помощи рычага рядом с двигателем. Первый режим – это медленная крейсерская скорость при движении в автоматическом режиме (круиз-контроль). Люди, работающие на платформе, могут регулировать скорость ее движения в соответствии со скоростью выполнения операций. Также в передней и задней частях платформы находятся кнопки стоп/старт.

Второй скоростной режим предназначен для переездов с места на место и позволяет машине развивать скорость до 15 км/час. 

 

Система управления

Большим плюсом машины является одно поворотное колесо впереди, которое позволяет разворачиваться на маленьком пространстве под очень острым углом. Платформа имеет 3 спаренных колеса (1 впереди и 2 сзади), что также позволяет более равномерно распределять ее вес и меньше травмировать почву в междурядьях.

Платформой можно управлять вручную при помощи руля или в автоматическом режиме. В этом случае сенсорная рамка, прикрепленная сбоку, будет корректировать траекторию движения при соприкосновении с деревом или иным препятствием. См. демонстрацию на видео: http://www.youtube.com/watch?v=7gXk6wRIaHU

 

  

Гидро-тягач  

База машины может использоваться как гидро-тягач. В этом случае рама платформы снимается. К примеру, для сбора яблок на ветках, расположенных ниже. На машине есть место для 2-х контейнеров, а также к ней можно прицепить 4 тележки, по 4 контейнера на каждой. Базу машины можно использовать во время посадки деревьев для транспортировки саженцев.

 

 

Приспособление для перемещения контейнеров 

Машина имеет рамку с роликовым механизмом, для перемещения контейнеров с яблоками, что упрощает выгрузку полных контейнеров погрузчиком. 

 

 

Опция для установки противоградовых систем

Для монтажа противоградовых систем на машину устанавливается дополнительная рамка с ножницеобразным шарнирным механизмом, позволяющая регулировать высоту от 150 до 300 см. Шаг составляет 1 см. В такой комплектации платформу можно использовать для установки  противоградовой системы и открывания/закрывания сетки.

 

 

Опция: гидравлическая система выгрузки полных контейнеров

Чтобы обеспечить оптимальную скорость сбора урожая и предотвратить простаивание платформы в ожидании погрузчика или трактора, которые заберут полные контейнеры, в ней предусмотрена опция гидравлической системы выгрузки, которая опускает контейнеры на землю. А в передней части монтируется рамка, на которой можно установить два пустых контейнера.